Математическая вертикаль

О ПРОЕКТЕ

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

В седьмом и восьмом классах обучающиеся обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые были разработаны специально для этих классов. Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

• Алгебра 7 кл. Мерзляк Аркадий Григорьевич
  • Геометрия 7 кл. Мерзляк Аркадий Григорьевич
  • Теория вероятности и статистика Высоцкий Иван Ростиславович

Основную консультационную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Ресурсный центр нашей Школы - НИТУ «МИСиС» -на текущий момент ВУЗ находится на 17 позиции среди высших учебных заведений России, 9-й среди ВУЗов города Москвы  (https://misis.ru/)

26.10.2020
28 октября 2020г. в рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» состоится итоговая диагностическая работа по Алгебре за 7 класс для школ-участников проекта и школ-кандидатов.
обновлено: 26.10.2020