Ученики 8 и 9 классов проекта «Математическая вертикаль» посетили «ИТ-тренажёрку» от «Школы 21» Сбера — современное технологическое пространство, где подростки могут с нуля освоить основы ИТ-профессий.
Для ребят была организована увлекательная образовательная программа. В рамках занятий школьники прошли тест на определение типа интеллекта, получили общее представление об ИТ-сфере и различных её направлениях. Кроме того, с помощью этого тестирования они определили, какое направление в ИТ подходит им для первого шага в профессии.
Здесь же ученики смогли применить полученные знания — попробовали свои силы в проектировании сайта для языковой школы китайского языка.
Событие помогло ребятам открыть для себя новые горизонты и перспективы для построения успешного будущего!




