Учебный план

Особенностью общеобразовательной части учебного плана кадетского класса в школе является выделение дополнительных часов на изучение истории России, русского языка, математики, информатики и ИКТ, ОБЖ. На вторую половину дня вынесено изучение предметов, представляющих компонент кадетского образования: основы общей культуры, основы военной и государственной службы, профессиональное самоопределение. При составлении рабочих учебных программ учителя-предметники учитывают кадетскую направленность класса и по мере возможности дополняют содержание соответствующих курсов специальными элементами. Таким образом, кадетская составляющая учебного плана представлена введением предмета ОБЖ, увеличение количества часов на изучение истории России, математики, информатики и ИКТ и русского языка.

С целью повышения качества подготовки кадетов проводятся индивидуальные консультации по выполнению домашних заданий по математика, русскому языку. Учебный план поддерживается рабочими учебными программами по всем предметам основного и дополнительного образования, планом внеклассной и воспитательной работы, посещением кружков и секций по интересам