Игровая программа «Я – пешеход» 08.11.2017

В школе с сентября 2017 года реализуется программа «Отряд Юных инспекторов дорожного движения», посвящённая актуальной проблеме обучения и закрепления у детей разного возраста Правил дорожного движения. В рамках программы в течение учебного года для детей дошкольного возраста и начальной школы планируется проведение дидактических игр: «Весёлый светофор», «Весёлые знаки», «Пешеход», игровых программ: «Безопасная дорога домой», «Что означают дорожные знаки», «Наша улица», сюжетно-ролевая игра «Правила дорожного движения»» Автостоп», творческие занятия «Наш весёлый светофор», «Наша улица».

27 октября для учащихся 1-х и 2-х классов преподавателем ОБЖ Чувашовой А.В. и учениками 5В и 5Д классов была проведена игровая программа «Я - пешеход». Участникам игровой программы напомнили о правилах, которые должны соблюдать все пешеходы, о друге участников дорожного движения – светофоре. Юные инспектора задавали ребятам вопросы по правилам дорожного движения, на которые получила верные ответы. Веселая игровая эстафета помогла ребятами закрепить знания необходимые всем участникам дорожного движения, заключением стал конкурс «Нарисуй дорожный знак».