#АфганистанБезПраваНаЗабвение 13.02.2024

15 февраля в России вспоминают соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В связи с этим 13 февраля в нашей школе прошли мероприятия для кадет-юнармейцев из 7 «К» и 8 «К» классов, а также юнармейцев из 10 классов.

В интерактивной игре «Афганистан. Без права на забвение» кадеты проверяли свои знания об Афганской войне 1979-1989 годов. Ребята рассуждали о культуре Афганистана, вооружении войск и истории. Максимальное количество баллов в викторине набрала команда 8 «К» класса.

Также в этот день прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Школьники демонстрировали правила поведения в тире, навыки работы с винтовкой и меткость. Итоги были подведены в командных и индивидуальных зачетах.

Командный зачет:

I место - 7 «К» класс;
II место - 8 «К» класс;
III место - юнармейцы 10 класса.


Индивидуальный зачет:

I место - ученик 8 «К» класса Евгений;
II место - ученица 7 «К» класса Марям;
III место - ученик 7 «К» класса Ислам.