Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!» 25.02.2018

23 февраля в Парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» прошел второй день Всероссийского молодежного патриотического форума «Я – Юнармия!», в котором принимают участие 18 юнармейцев нашей школы с руководителями Чувашовой А.В., Рупчевой Я.Г. и Полушкиной Т.Е.

На форум «Я – Юнармия» собрались тысячи мальчишек и девчонок – лучшие представители молодёжного движения из всех субъектов Российской Федерации, общественных объединений и клубов патриотической направленности, гости из Белоруссии и Казахстана.

На торжественной церемонии открытия форума присутствовало много почетных гостей. Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу вручил знаки доблести юнармейцам, которые спасли человеческие жизни.

Гостей мероприятия в ждала насыщенная программа с мастер-классами, лекциями, виртуальной реальностью и развлечениями.

На форуме работали 11 тематических зон. Каждый желающий смог стать участником мастер-классов российского космонавта Олега Новицкого, девятикратной чемпионки мира Светланы Хоркиной и известной телеведущей Тины Канделаки. Кроме того, прошли гонки на беспилотных дронах и полеты в виртуальном авиатренажере МиГ-35.

Ребята смогли не только попробовать себя в качестве пилота МиГ-35 на специальном тренажере, но и посетить площадку виртуальной реальности, а также познакомиться с работой глубоководного аппарата Русского географического общества.

Одним из самых интересных мест стала так называемая виртусфера – площадка, с помощью которой можно оказаться внутри компьютерной игры. В ходе такой играть, можно отрабатывать тактику боевых действий и посещать любые места, воссозданные в виртуальной реальности.

Одним из главных итогов форума стал запуск в Интернете цифровой образовательной платформы «Юнармии», где юнармейцы смогут проходить профориентацию и изучать новейшие достижения науки и техники.

Завершился Форум большим праздничным концертом с участием российских звёзд.

Напомним, «ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 до 18 лет.
Основные направления деятельности движения: духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное. Вступить в движение может любой желающий, все активности проходят в свободное от учебы время.