8 "В" на практике в инженерных лабораториях МПГУ 29.09.2021

Ребята из 8 "В" класса в сопровождении учителя информатики @sergey.teacher и родителей учащихся посетили увлекательные профориентационные мероприятия в двух лабораториях МПГУ - астрономической и технической!

В технической лаборатории они познакомились с перспективным направлением IoT или интернет вещей и попробовали создать свое первое IoT устройство под руководством национального эксперта WorldSkills по компетенции IoT Юрия Аурениуса.

В астрономической лаборатории ребята узнали все про перспективы межпланетных путешествий - от типов двигателей для космических кораблей, до подготовки космонавтов.

Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным! Спасибо за организацию классному руководителю, коллегам из МПГУ и родителям!

#школа167 #мрсд34 #34мрсд #МПГУ