Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова стала партнёром Музея Победы 02.04.2021

«Школьный Музей Победы» – общероссийская программа, реализуемая с сентября 2019 года Музеем Победы при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и Российского военно-исторического общества. Лучшие школьные музеи со всей страны имеют возможность представить свои экспозиции жителям Москвы, России и зарубежным гостям в специально созданном уникальном пространстве Музея Победы. Участие в программе позволяет школьным музеям расширить свои возможности: обменяться опытом, обрести новых партнеров, выстроить индивидуальные траектории развития в рамках своих образовательных организаций.

Отрадно, что наша Школа стала участником данной программы и партнёром Музея Победы, что в очередной раз подчёркивает успехи образовательной организации в области патриотического воспитания и музейной педагогики.

Школьные музеи – Музей Боевой славы 6-го Гвардейского Московского штурмового авиационного полка и Музей Боевой Славы 2-ой Ударной Армии успешно прошли процедуру добровольной сертификации и включены в общероссийский реестр.