Телемост «Мы Говоровцы» 25.02.2021

20 февраля 2021 года, в преддверье дня рождения Л.А. Говорова Школьном музеи Боевой Славы прошел телемост «Мы - Говоровцы».
Телемост связал единомышленников из разных городов, людей которым близко имя Маршала Победы Говорова. Участниками телемоста «Мы Говоровцы» стали: обучающиеся ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова» г. Москва и МБОУ «Средняя образовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32» г. Киров; эксперты: Художественный руководитель АНО "Просвещение", автор сценария, режиссёр - Панкин Сергей Александрович и главный консультант по фильму, заместитель президента фонда памяти полководцев Победы, внук Л.А Говоровы - Говоров Алексей Сергеевич.

В ходе телемоста обсуждали, вышедший 27 января 2021 года документальный фильм «Маршал Победы Говоров». Участники мероприятия, на примере жизненного пути Маршала Говорова, вспомнили героические страницы в истории нашей страны, говорили о героизме и патриотизме русского народа во все времена и, конечно, о первостепенной роли русского народа в Великой Отечественной, были затронуты такие понятия, как «честь», «долг», «патриотизм», «семейные ценности», «малая родина», «товарищество и взаимовыручка».

В завершение мероприятия прошло награждение победителей Квиза по фильму «Маршал Победы Говоров», а так же были вручены грамоты за самый оригинальный отзыв к данному фильму.
Данное мероприятие, показало, что ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова», школьный музей МБОУ «Средняя образовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32» г. Кирова, носящие имя Маршала Говорова и конечно сама семья Маршала Говорова - хранители традиций, единая семья – семья Маршала Победы Говорова. Мы –Говоровцы ! Все мы вместе – мощная созидающая сила, несущая добро, процветание и развитие нашего Отечества.

#34мрсд
#167