Акция "Позвони ветерану" 07.12.2020

С 5 по 7 декабря 2020 года кадеты, юнармейцы и обучающиеся начальной школы приняли участие в акции "Позвони ветерану", посвященной празднованию Дня контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году.

Из-за пандемии лично встретиться с ветеранами и поздравить их с праздником дети не смогли. Но тёплые слова и пожелания всё равно услышали участники Великой Отечественной войны - по телефону. Дети тщательно готовились к таким звонкам: предварительно изучали биографию и воинский путь ветеранов. Ребята и педагоги с интересом слушали фронтовые истории.

7 декабря в день рождения ветерана ВОВ, Жоховой Ремы Борисовны, дети провели для нее мини концерт: прочитали стихи и исполнили песни военных лет.

Ветераны с оптимизмом и благодарностью приняли звонки детей и педагогов. Цель акции «Позвони ветерану» была подбодрить ветеранов, но наши уважаемые ветераны сами заряжают собеседников своим жизнелюбием! Спасибо Вам, наши дорогие, за мирное небо над головой!