Конференция "Говоровские чтения" - 2017 17.02.2017

Ежегодно «Говоровские чтения» проводятся в феврале. К ним готовится актив музея «Боевая слава 2-й Ударной армии» и все учащиеся школы. В день рождения Леонида Александровича мы обязательно возлагаем цветы у памятной доски в нашей школе.

Затем на Красной площади и учителя, и учащиеся школы возлагают цветы у Кремлёвской стены в мемориальном некрополе. Минутой молчания чтят память героя.

Завершаются чтения концертом, в котором принимают участие все желающие. Ребята и учителя выезжают в Пансионат для ветеранов труда №1 для проведения научно- практической конференции посвященной Говорову Л.А. Ребята встречаются с ветеранами труда и ветеранами Великой Отечественной Войны, к нам приезжает внук маршала полковник запаса Алексей Сергеевич Говоров.

Еще долго после этого школа бурлит воспоминаниями, все живут под впечатлением Говоровских чтений, которые объединяют нас с единой целью – сохранить память о Маршале Советского Союза, Герое Советского Союза Говорове Леониде Александровиче.