22 июня – День памяти и скорби 18.06.2020

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны.
На территории Грачевского парка, в нашем округе, располагается монумент советским воинам-защитникам Москвы. В 1941 г. в фронт проходил недалеко от Ховрино, и в усадьбе «Грачёвка» в это время размещались военный госпиталь №4466 и 242-й медсанбат Панфиловской дивизии, куда эвакуировали раненых с боев на северо-западе Подмосковья. Некоторые тяжелораненые не выживали и были захоронены в братской могиле в парке, недалеко от госпиталя и медсанбата. Памятник был открыт 7 мая 1975 г. Авторы монумента: А.И. Бурганов, Г.Д. Жилкин, И.Г.Кадина
«В день памяти и скорби
Зажги свечу свою.
Со всеми вместе вспомни
Прошедшую войну».

“Зажгите” свечу, разместив в комментариях к этому посту фото горящей свечи, и пригласите своих друзей присоединиться к нашей акции памяти и скорби.

Чтобы помнить...

#Мойрайонвгодывойны
#Лучшаясотня
#САО
#МРСД34
#Ховрино
#Школа

"Лучшая сотня" — патриотическая акция в рамках проекта "Мой район в годы войны", которая проводится уже в пятый раз Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке #ДОНМ и Московского городского совета ветеранов. Куратор проекта – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации #БелыхИринаВикторовна.