Поход по Одинцовскому городскому округу 28.10.2019

27 числа, в заключительный воскресный октябрьский день учащиеся школы №167 им. Маршала Л.А. Говорова отправились в поход протяженностью 12 км по Одинцовскому городскому округу. Кроме целей оздоровительных и спортивных, он преследовал также целиобразовательные. В деревне Сальково юноши и девушки отметились на таком краеведческом обьекте, как памятник жителям, погибшим в Великой Отечественной войне. В деревне Дунино они имели возможность сравнить его с аналогичным и осознать, как много людей погибло в этой страшной войне, а также посмотреть на дом—музей М.М. Пришвина, посетить его, к сожалению, в силу временных ограничений, не удалось, заглянуть в часовню Михаила Архангела и увидеть памятный крест и часовни Иоанна Крестителя на рубежах обороны декабря 1941 г. После горячего перекуса и чаепития пришлось торопиться на электричку, где можно было обсудить и осознать все увиденное и услышанное. Теплую осень ребята проводили с пользой для тела и души.