Торжественная линейка кадетского движения, посвященная Дню Знаний 02.09.2019

Обучающиеся 11-9 классов ГБОУ «Школа №167 имени Маршала Л.А. Говорова» 1 сентября 2019 – День знаний приняли участие в торжественной линейке и параде кадет на ВДНХ – в рамках Московского международного форума «Город образования».

После тожественной линейки кадеты посетили Павильон № 75 ВДНХ, где проходил «Урок Победы», посвященный наступающему в будущем году 75-летию окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Урок со своих детских воспоминаний о начале войны начал Народный артист России Василий Лановой, так же перед детьми выступили заместитель начальника главного штаба «Юнармии» и участник боевых действий на Северном Кавказе Сергей Шаврин. Глава московского департамента образования и науки Исаак Калина рассказал, что в этом году кадетские классы откроются еще в 31 московской школе, более 5 тыс. ребят присоединятся к кадетскому движению.