Учебный день в технопарке 03.10.2018

Ученики 10-ых классов нашей школы в количестве шестидесяти человек в настоящее время проходят обучение в технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана». 24 сентября прошли первые занятия. Ребята были распределены по 4 группам, каждая из которых в лабораториях технопарка занималась по своей программе (направлению): «Космос», «Композитные материалы», «Робототехника», «3D – моделирование».

В лаборатории «Космос» школьники будут проектировать ракету, готовить к старту и запускать ввысь ее модель на полигоне университета.

В лаборатории «Композитные материалы» ребята познакомятся со сверхпрочными и сверхлегкими материалами, широко используемыми сегодня в промышленности: стекловолокно, карбоновое волокно, базальтовые и арамидные волокна; обретут практические навыки работы с ними – способами ручного формования.

На Робототехнике ученики будут осваивать навыки программирования в системе Ардуино и заставлять роботов выполнять команды. А в лаборатории «3D – моделирование» ребята научаться проектировать модели в графической программе Autodesk Inventor, а затем печатать их из пластика на 3D – принтере.

Эти модульные занятия (6 дней) в течение трех месяцев позволят ученикам инженерных классов обрести практические знания и подготовиться к предпрофессиональному экзамену.