Мастер-класс для дошкольников «Научись управлять роботом» 11.02.2018

В рамках проекта Инженерный класс в московской школе 5 февраля был проведен мастер-класс для дошкольников «Научись управлять роботом». Воспитанники дошкольного отделения № 4 посетили занятие кружка «Робототехника». Участники кружка под руководством учителя информатики Котельниковой О.В. рассказали будущим первоклассникам о том, что такое роботы и робототехника, показали, какие устройства были собраны на кружке. А затем маленькие гости попробовали управлять роботом с помощью пульта и поучаствовали в мини-соревнованиях.
Также дошкольники приняли участие в интерактивном занятии по астрономии, которые провели для них ученицы 11б класса, где узнали как происходят солнечные и лунные затмения, а также попробовали сами их смоделировать с помощью лабораторной установки.