ВПК «Соколы» принял участие в "Исторической викторине" Кубка имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова 09.12.2018

8 декабря 2018 года военно-патриотический клуб «Соколы» нашей школы, в составе учащихся 10-го кадетского класса, принял участие в 10 этапе (Историческая викторина) Открытых соревнований военно-патриотических клубов (объединений) государственных образовательных организаций системы департамента образования города Москвы по военно-прикладным дисциплинам и видам спорта на кубок имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова.

Ребята соревновались в знании военной истории, одним из самых трагичных периодов Великой Отечественной войны – Блокады Ленинграда. Героическая оборона Ленинграда является самым потрясающим массовым подвигом народа и армии во всей истории войн на земле. Сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг жителей и защитников Ленинграда, останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний.

Борьба за победу в викторине была очень напряженной. Каждый правильный ответ мог стать решающим. По предварительным итогам наши кадеты занимали третье место, но в последнем раунде смогли обойти одну из команд и выйти на 2-е место в старшей группе.

Поздравляем призеров викторины!