Подвигу защитников Москвы жить в веках 23.04.2018

Центром патриотического воспитания и школьного спорта выпущен сборник исследовательских и творческих работ обучающихся образовательных организаций города Москвы. В издание вошли работы занявшие призовые места на военно-исторической викторине «75 лет битвы под Москвой» и конкурсе посвященному 120-летию со дня рождения маршалов Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского. В конкурсах участвовало более 2500 человек из 500 учебных организаций города Москвы. Нашу школу представляли кадеты класса. Ребята провели большую исследовательскую работу по книге Г.К. Жукова «Воспоминания и размышления». Автографом к первому изданию являются слова маршала: «Советскому солдату посвящаю». Изучив биографию маршала Победы и его боевой путь, познакомились с мнениями разных людей, об этом человеке и эпохе в которой он жил и работал. Ребята изучили много материалов о войне и Победе и непростых решениях которые приходилось принимать в то грозное для страны время. Для патриотов своей Родины Г.К. Жуков является символом стойкости, интеллекта, силы воли и высокой гражданственности.

Второй книгой вышли материалы о 74 учебных организациях города Москвы носящих имена Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, о подвигах и судьбах этих Героев. На страницах книги приведена биография маршала Л.А. Говорова, чье имя с гордостью носит наша школа.