5 апреля 2018 года обучающиеся 7 и 9 кадетских классов стали участниками творческой встречи с «человеком эпохи» – Народным артистом СССР В.С. Лановым.
Василий Семенович Лановой представил зрителям моноспектакль «Метель» с отрывками кинофильмов, исполнил песни и стихотворения о Великой Отечественной войне.
Легендарный актер поделился, с присутствующими воспоминаниями о своем военном детстве, родителях, о работе в театре и кино. Василий Семенович рассказал об истории создания «Бессмертного полка» и своей деятельности в этом общественном движении.
Так же кадеты увидели отрывки из кинофильмов с участием легендарного актера и услышали романсы на стихи русских поэтов в исполнении Заслуженных артистов России.
Каждый участник творческой встречи смог сфотографироваться с Народным артистом и получить автограф В.С. Ланового.