Школьный этап соревнований «Школа безопасности», посвященный Дню спасателя РФ 17.12.2017

13 декабря в школе № 167 имени Маршала Л.А. Говорова прошел школьный этап соревнований с элементами мастер-классов «Школы безопасности», посвященный Дню спасателя РФ.

Цель соревнований: формирования у обучающихся школы сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в чрезвычайных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни.

В соревнованиях включалось общее тестирование по темам: «Поведение в экстремальных условиях», «Правила дорожного движения», «Основы личной гигиены». Каждая команда преодолела несколько этапов: «Физическая подготовка», «Спасательные средства», «Оказание первой помощи», «Страховочная система». «Туристические узлы». На этапах участники не только показали хорошие знания и умения, но и с помощью инструкторов из числа учащихся кадетских классов и обучающихся, занимающихся в кружке «Школа безопасности» и ВПК «Сокол», познакомились с вязкой двойного спасательного узла, использованием спас средства конец Александровна и применения туристических узлов на практики.

Победители и участники соревнований были награждены дипломами и грамотами школы.