Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Военно-спортивная игра "Зарница" в «Центре Патриот» 06.12.18

В период с 30 ноября по 2 декабря обучающиеся 8-го и 10-го кадетских классов участвовали в образовательной программе выходного дня, военно-спортивной игре «Зарница», проходившей на базе ГБОУ ДПО ЦПВШС оздоровительно-образовательного «Центра Патриот». В эти дни с кадетами были проведены мастер-классы по различным дисциплинам военного образования и школы безопасности. Ребята преодолевали полосу препятствий с броском учебной гранаты на точность, учились саперному делу, стреляли из пневматического оружия, устанавливали палатки, использовали туристическое снаряжение для преодоления препятствий, оказывали медицинскую помощь раненым на поле боя. В свободное время кадеты посетили музей кадетского образования и музей Великой Отечественной войны при «Центре Патриот», между командами школ провели игру «Лазертаг» и заключительным этапом прошла сама игра «Зарница». Наши кадеты показали хорошие теоретические знания и практические навыки при выполнении этапов игры и в результате чего, обе наши команды стали призерами игры, заняв 1 и 2 места. Ребята ни сколько не пожалели, что выходные дни провели в «Центре Патриот», и собираются туда снова вернуться и снова поучаствовать в подобных соревнованиях.