Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Вахты Памяти у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе 04.06.18

Наши обучающиеся 7, 8 и 9 кадетских классов в очередной раз заступят на Пост № 1 для несения Вахты Памяти у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе. Это незабываемый день для всех участников Почетного караула. И наши обучающиеся с особой гордостью будут носить на груди, врученные им памятные знаки «За несение вахты на Посту №1».
В ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова» (город Москва, улица Смольная, 37А) открыт набор в 7 кадетский класс на 2018-2019 учебный год. А также имеется возможность поступления в 8-й, 9-й и 10-й кадетские классы.
В образовательный процесс кадетских классов включена обязательная подготовка по Основам военной службы, направленная на качественную допризывную подготовку кадет и включающая военно-патриотическое и физическое воспитание, формирование психологического настроя и готовности к военной и государственной службе.
В нашей школе кадетские классы имеют инженерную направленность. Обучающимся кадетских классов предоставляется возможность углубленного изучения общеобразовательных предметов: физика, математика, информатика, биология, химия.
Обучающиеся кадетского класса обеспечиваются форменным обмундированием за счет бюджета города Москвы.
В кадетский класс принимаются мальчики и девочки годные по состоянию здоровья для занятия физической и военно-прикладной подготовкой (1 и 2 группы) и имеющие высокие показатели в учебе.
Занятия в кадетском классе проводятся с понедельника по пятницу с 8.30 до 18.00 часов.
По всем интересующим вопросам обращаться:
к секретарю школы, Телефон: +7(499)458-21-01