Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Студия танца "Катюша". V Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «СОКРОВИЩА КАРЕЛИИ» 07.05.18

Студия танца «Катюша» на майские выходные (29 апреля 2018 -2 мая 2018) ездила в столицу Карелии город Петрозаводск, для участия в V Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «СОКРОВИЩА КАРЕЛИИ». Конкурс проходил в здании Национального театра Республики Карелия. Танцоры студии стали Лауреатами I степени в 2-х номинациях и Лауреатами II степени также в 2-х номинациях.

Помимо конкурсов мы увидели покрытое льдом Онежское озеро в центре Петрозаводска, памятник основателю города Петру I, пушки, отлитые из железной руды Карелии и дома горных инженеров-англичан, приглашенных на работу еще в 18 веке.

На курорте «Марциальные воды», основанном Петром I, попробовали минеральную воду и увидели церковь, по проекту Петр I. Полюбовались на водопад Кивач, 2-й по величине в Европе.

В день отъезда мы были в маленьком городке Пряжа, в этнокультурном центре. Там нас научили печь «калитки» - это еда на все случаи жизни, также мы выучили маленькую карельскую польку, которую до сих пор танцуют в деревнях. А еще мы услышали, как звучит знаменитый национальный инструмент кантеле.