Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Поздравляем юных участников и лауреатов конкурса детского творчества «Первые шаги в мир иностранных языков»! 04.06.18

В 2017-2018 учебном году в рамках Недели иностранных языков учителями английского языка Шиндровой А.А. и Лукашик И.А. был организован «Конкурс юных чтецов на английском языке» среди учащихся 2-4 классов, целью которого является популяризация и привлечение интереса к изучению иностранных языков, содействие раскрытию творческого потенциала учеников младшего школьного возраста.

Задачи школьного конкурса чтецов:

– возрождение традиции звучащего слова;

– пробуждение интереса к чтению;

– воспитание литературного и художественного вкуса;

– воспитание культуры чтения;

– воспитание активной жизненной позиции;

– развитие навыков выступления перед аудиторией.

Самые активные и артистичные дети нашего образовательного учреждения впервые приняли участие в открытом мероприятии для воспитанников старшего дошкольного и младшего школьного возраста образовательных организаций города Москвы и Московской области, а также учреждений другой ведомственной принадлежности в рамках открытого социально-творческого проекта «Будущее в твоих руках».

Организатором конкурса является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр детского творчества «Строгино».

Конкурс проходил по двум номинациям:

• «Конкурс чтецов»
  • «Юный переводчик»

Для номинации «Конкурс чтецов» нашим юным участникам предстояло прочитать наизусть произведение на английском и русском языках.

Для номинации «Юный переводчик» наши конкурсанты должны были продемонстрировать знания основных изученных грамматических структур, правила написания письма другу, навыки понимания прочитанного текста, а также подготовить рассказ-презентацию любимой книги на английском языке.

По результатам конкурса «Юные чтецы» учащиеся 3А и 3Б классов Катинян Петрос и Меженина Вероника награждены Благодарностями за участие.

Ученице 3А класса Смирновой Екатерине присуждено звание «Лауреата II степени» в номинации «Юный переводчик», а ученице 4Г класса Леоновой Варваре – звание «Лауреата I степени».

Надеемся, что в следующем учебном году количество младших школьников нашего образовательного учреждения, участвующих в данном конкурсе, будет больше, а результаты – выше.