Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

«Планета детства». Четвертый день. 07.06.17

В День рождения А.С. Пушкина 6 июня в «Планете детства» прошла викторина по сказкам и творчеству великого писателя, поэта и драматурга. Ребята активно участвовали в викторине и узнали много нового. Ярким завершением дня стали клубные часы «Занимательная грамматика», посвящённые Дню русского языка.

Также работали кружки:

1. Радиомастерок (цель: Реализация интересов детей и подростков к познанию окружающего мира и техническому творчеству в области компьютерных технологий. Научится отличать электрическую лампочку от «свечки» и собирать элементарные электронные устройства с помощью лего конструктора «Знаток».)
  2. Юный вычислитель (цель: развитие моторики и образного мышления при сборки лего-робота на базе EV3. Научиться управлять роботом с помощью микроконтроллера и программного обеспечения «TRIK»)
  3. Самоделкин (Цель: реализация интересов детей и подростков к познанию окружающего мира и техническому творчеству в области робототехники.)
  4. Юный дизайнер (Цель: научиться создавать свои собственные Web-страницы и сайты с помощью различных компьютерных программ на основе коммуникационных технологий, которые обеспечивает компьютер; а также формирование умений и способов деятельности для решения практически важных задач по созданию собственных информационных ресурсов.)