Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Общегородская патриотическая акция, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 08.05.18

7 мая 2018 года учащиеся 7-го и 9-го кадетских классов приняли участие в Общегородской патриотической акции, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята побывали на 42 км Волоколамского шоссе в посёлке Снегири, где в конце ноября 1941 года проходил оборонительный рубеж Московской битвы, в котором участвовала 78-я стрелковая дивизия под командованием А. П. Белобородова. Участники возложили цветы к Мемориалу «Воинам-сибирякам», к могиле генерала армии А.П.Белобородова, посетили Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей, побеседовали с ветеранами, посмотрели образцы вооружения и военной техники, принимавшей участие в обороне Москвы и отведали настоящую солдатскую кашу. На акции наши ребята встретились с Народным артистом Российской Федерации Юрием Владимировичем Назаровым, снимавшимся во многих фильмах, в том числе и про Великую Отечественную войну.