Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Кадеты в Семеновском полку 18.05.18

17.05.2018 года кадеты школы посетили учебный батальон Семеновского полка, расположенный в поселке Зюзино, Раменского района Московской области.

Семеновский полк ведет свою историю с 1863 года с Потешного войска Петра 1. Полк вырос из детской забавы юного царя и стал надежной опорой русской Армии. Боевая история полка неразрывно связана с историей страны. Семёновцы участвовали в Азовских походах, в Северной войне, во взятии Очакова. Отличился полк и в Бородинском сражении в ходе Отечественной войны 1812 года. В современной армии Семеновцы достойно защищают нашу Родину на самых важных направлениях.

На экскурсии кадетам было интересно все: надевание бронежилета и каски, изготовка к стрельбе и сами стрельбы.

Ребята посмотрели музей Боевой славы полка, казарму, пообедали в столовой. И в автобусе делились впечатлениями о проведенном дне.