Кадетский день и вахта на Посту №1 у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе 18.06.18

Огонь Памяти и Славы Монумента Победы на Поклонной горе - одно из памятных мест столицы, куда москвичи и гости города приходят отдать дань памяти героям, защитившим нашу страну от фашистской агрессии. В Дни воинской славы и памятные даты России много лет в Парке Победа проходит Вахта Почетных караулов «Огонь Памяти и Славы», на Пост № 1 заступают московские кадеты, что бы выразить почет и уважение людям, заслуживающим этого своими делами и подвигами.

16 июня 2018 года наши обучающиеся 7, 8 и 9 кадетских классов в очередной раз заступили на Пост № 1 для несения Вахты Памяти у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе. Это был незабываемый день для всех участников Почетного караула.

В этот день на Поклонной горе стартовал бронепробег Москва-Брест «Дорога мужества». Было огромное количество гостей из стран СНГ, участников бронепробега и гостей столицы, приехавших на чемпионат Мира по футболу. Все это накладывало на наших ребят дополнительную ответственность и торжественность выполнения вахты памяти на Посту №1.

Несение Вахты Памяти на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы – это очень почетное и благородное дело. Обучающимся кадетских классов нашей школы, не первый год предоставляется, в качестве поощрения за активное и результативное участие в городских смотрах, слетах и конкурсах военно-патриотической направленности, право несения Вахты Почетных караулов на Посту № 1.

Прежде чем приступить к выполнению такой важной и почетной миссии, кадеты проходят очень серьезную строевую и теоретическую подготовку с изучением истории события. Особое внимание уделяется отработке сложного церемониального шага. Тренировки проходили ежедневно на школьном плацу. Во время тренировок отрабатывались команды разводящих, маршруты движения караульных. После усвоения всего изученного материала прошла генеральная репетиция на месте несения Вахты у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе.

По окончанию несения Вахты, нашим обучающимся за отличное выполнение своих обязанностей в составе почетного караула, была объявлена благодарность представителем ГБОУ ДПО города Москвы "Центр патриотического воспитания и школьного спорта".