Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Автобусная экскурсия в Музейный комплекс "История танка Т-34" и город Дмитров 11.10.18

10 октября учащиеся 7 кадетского класса участвовали в автобусной экскурсии по местам боевой славы Великой Отечественной войны и посетили музейный комплекс «История танка Т-34». Экскурсия была организована в рамках программы «Патриотическое воспитание молодежи муниципального округа Левобережный на 2018 год».

Дети познакомились с историей становления танковых войск России на примере легендарного танка Т-34, побывали на Перемиловской высоте - месте боёв во время Великой Отечественной войны, где в конце 1941-го года, с 27 ноября по 5 декабря шли кровопролитные бои, по наименованию деревни Перемилово Дмитровского р-на на левом (восточном) берегу канала имени Москвы. В конце экскурсии учащиеся посетили г. Дмитров, где побывали на месте Дмитровского Кремля, частично сохранившейся древнерусской крепости XII века.
Погода не подвела, настроение было прекрасное, экскурсия всем понравилась!