Акция "Бессмертный полк" 11.05.18

9 мая 2018 года в Москве и по всей стране традиционно состоялась акция «Бессмертный полк», в которой участвуют все желающие для сохранения памяти, увековечивания подвига, поддержания связи поколений и единения в День Победы.

В этом году в 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне юнармейский отряд нашей школы принял участие в этом мероприятии.

Приветствуя участников шествия с трибун на Красной площади, наши учащиеся-юнармейцы смогли увидеть нескончаемый поток людей – участников Бессмертного полка, которые шли единой колонной с портретами своих родственников – ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.

Ребята эмоционально поддерживали пришедших, поздравляли ветеранов, выражая им благодарность за мирное небо над головой, вместе пели военные песни тех лет: «День Победы», «Катюша», «Смуглянка», а по окончанию акции делились между собой восторженными впечатлениями, рассматривая сделанные на память фотографии.