О кадетском образовании в нашей школе

КАДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ, как одно из актуальных направлений модернизации образования на современном этапе, нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.

КАДЕТСКИЕ КЛАССЫ - это не только всестороннее качественное образование, это система воспитания с учетом детской психологии и педагогики, направленная на развитие в каждом кадете духовных и физических способностей, правильное образование характера, глубокое укоренение понятий благочестия и долга, твердого упрочения задатков тех нравственных качеств, которые имеют первостепенное значение в воспитании гражданина, служащего Отечеству.

ПРОФИЛЬ: государственная гражданская служба.

УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ: в кадетский класс принимаются девочки и мальчики, успешно проявившие себя в учебе, годные по состоянию здоровья для занятий физической подготовкой (I и II основные группы здоровья).

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: форменная кадетская форма, предоставление расширенного компонента внеурочной деятельности.

НАШИ КЛАССЫ

8К - 24 человека

7К - 23 человека

НАШИ КАДРЫ

Иванов Алексей Евгеньевич

Занимаемая должность: офицер-воспитатель

Преподаваемые дисциплины: кадетский компонент (Основы военной службы)

Уровень образования: высшее военное профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Вильнюсское высшее командное училище радиоэлектроники войск противовоздушной обороны, 1990 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Командная тактическая войск противовоздушной обороны, инженер по эксплуатации радиотехнических средств

Звание: подполковник запаса

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Московский городской психолого-педагогический университет по программе «Психолого- педагогические основы работы воспитателя кадетского образовательного учреждения», 504 часа.

Стаж работы офицером-воспитателем: 4 года

Хохлов Сергей Петрович

Занимаемая должность: офицер-воспитатель

Преподаваемые дисциплины: кадетский компонент (Основы военной службы)

Уровень образования: высшее военное профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: ВДФ при МГК 2001 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Преподаватель специальных дисциплин

Звание: капитан запаса

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы "Центр военно-патриотического и гражданского воспитания" по программе «Профессиональное развитие компетентности воспитателя кадетского класса общеобразовательной организации» 2016 год, 72 часа

Стаж работы офицером-воспитателем: 11 лет.